Отказ в соцконтракте из-за долга по исполнительному коллекторам - что делать?

• г. Иркутск

Мне отказали в соцконтракте на бизнес, ввиду того, что есть долг по исполнительному коллекторам в размере 800 т. р. Сказали вот оплатите и приходите. Как? Если этот долг оставил мне 10 лет назад "бывший", пристава закрывают производство ввиду того, что нечего реализовать, а коллекторы снова предъявляют исполнительный.

Ответы на вопрос (1):

Долговые обязательства и соцконтракт не имеет отношения друг другу.