Как выселить арендатора без заключенного договора после неуплаты арендной платы?

• г. Самара

У меня есть нежилое помещение. Сдал в аренду физическому лицу. Договор пока не заключил. Он заплатил за 3 месяца. Далее не платит уже 3 месяца. Как его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием покинуть нежилое помещение.

Если у вас не был заключен договор, то он формально даже не имеет права там находиться. Самый оптимальный вариант-сменить замки, если есть такая возможность.

Потому что через суд выселять его будет долго и нудно.

Здравствуйте! Если нет договора, то можете просто выгонять или сами, или с полицией.