Отец ребёнка усыновлял, в браке не состояла, ребёнок прописан со мной, на алименты не подавала. Одобрят ли пособие на детей?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все будет зависеть при назначении нового пособия от дохода всех членов семьи и состава принадлежащего им имущества. Если Вы не браке, то доходы отца ребенка учитываться не будут и справка об уплате алиментов не предоставляется.

Добрый вечер.

Пособия бывают разные, от возвраста ребенка и статуса. Если вы имелли ввиду пособие с 3 лет, то там считают доход всех членов семьи. (Т.е вы должны быть малоимущими). Алименты отец вам может платить добровольно на карту, по нотариальному соглашению, по решению суда. Так как ребенок член семьи и у него есть отец усыновивший его (настоящий) он обязан содержать ребенка. Если вам просто переводят ден. средства на карту (без решения суда) , то берете выписку из банка. Если нет такого, то подавайте судебный приказ в мировой суд на 1/4 от доходов, далее берете выписку из осп об алиментах.