Имеет ли право отец ребенка (состоим в браке) прописать ребенка на свою жилплощадь без согласия своей матери.

• г. Москва

Имеет ли право отец ребенка (состоим в браке) прописать ребенка на свою жилплощадь без согласия своей матери. Квартира приватизирована с учетом долей. Прописаны в квартире мать и сын.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, своего несовершеннолетнего ребенка имеет право вселить без согласия кого-либо(ст.20 ГК РФ).