Имеет ли право отец ребенка (состоим в браке) прописать ребенка на свою жилплощадь без согласия своей матери.

• г. Москва

Имеет ли право отец ребенка (состоим в браке) прописать ребенка на свою жилплощадь без согласия своей матери. Квартира приватизирована с учетом долей. Прописаны в квартире мать и сын.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, своего несовершеннолетнего ребенка имеет право вселить без согласия кого-либо(ст.20 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация-мы с мужем состоим в браке уже 15 лет, имеем ребёнка, но прописаны в разных квартирах. Ребёнок прописан на жилплощади своей матери (т.е. у меня). Может ли отец ребёнка прописать его на свою жилплощадь без согласия остальных членов семьи, там проживающих? Ребёнку 14 лет. Квартира не приватизирована.

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

У меня такой вопрос. Квартира в которой прописан сын и мать была приватизирована в пользу матери, сын отказался от своей доли в приватизации. Имеет ли мать право без согласия сына прописать в квартиру племянника? В случае смерти матери, квартира завещается племяннику, имеет ли сын какие нибудь права на эту квартиру (он там прописан)?

Ответьте пожалуйста! Есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на мать. Прописан еще ее сын. При вступлении сына в брак имеет ли он право прописать в квартиру своих детей без согласия матери. Имеет ли право мать продать или разменять квартиру без согласия сына? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Квартира приватизирована полностью на сына, кроме него в квартире прописаны мать и отец. Имеет ли право сын без согласия родителей прописать кого-либо еще в эту квартиру? Спасибо.

При каких обстоятельствах, или имеет ли право, прописать постоянно отец сына на свою жилплощадь, если в квартире прописаны другие родственники. Квартира не приватизирована. Метраж квартиры позволяет.

Имеет ли право дочь выписать из квартиры свою мать после достижения совершеннолетия, если собственником является дочь и квартира подписана на дочь (дарственная) (родители состаят в разведе)? В квартире прописаны только мать и дочь. Мать состоит в гражданском браке и ждет ребенка, имеет ли право мать прописать без согласия дочери новорожденного ребенка по месту прописки матери?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать ребенка в квартиру. Квартира приватезирована полностью на мою мать, я в этой квартире просто прописан. Имею ли я право прописать своего двух летнего ребенка безсогласия моей матери? Заранее большое спасибо за ответ!

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Можно ли временно прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение