Судебный приказ на взыскание долга и арест имущества - все, что нужно знать

• г. Москва

22.08.2022 г. в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в размере 52000 руб.

Сейчас данный судебный приказ находится в кассационной инстанции на обжаловании.

26.01.2023 г. судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об аресте двух квартир с запретом на совершение действий по регистрации.

Жалобу на постановление подал начальнику ОСП.

Есть ли необходимость подавать административное исковое заявление?

Может ли судебный пристав-исполнитель арестовать и описать имущество и выставить его на продажу с таким долгом?

Ответы на вопрос (2):

При долге более 3000 рублей пристав имеет право арестовать недвижимость. Удачи

www.9111.ru

При долге более 3000 рублей пристав имеет право арестовать недвижимость.