Правомерно ли выгонять подростков с фудкорта за перемещение столов - проверяем правовую сторону

• г. Долгопрудный

Хотели выгнать с фудкорта и угрожали полицией, за то, что подростки сдвинули несколько столов и сидели компанией. Имеют ли право охранник выгонять из фудкорта. И является ли это вообще правонарушением?

Ответы на вопрос (2):

Если вы ничего такого не делали, то никаких нарушений закона нет

Под мелким хулиганством, в соответствии со ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), понимается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

В ваших действиях нет состава правонарушения по ст. 20.1 КоАП РФ.