Как обжаловать судебный приказ и отменить ИП после пропуска срока обжалования?

• г. Москва

ИП начато 10.09.2018, окончено 22.10.2019.

Судебный приказ получен в 2023 г., сразу подали на его отмену, приказ не отменили, сославшись на пропуск срока обжалования.

ИП по данному приказу возбуждено 23.01.23, то есть. Спустя 3,3 г. с момента окончания ИП. вышестоящий начальник ОСП признал правомерным возбуждение ИП.

Что делать?

Можно ли обжаловать, отменить? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пристав поступил неправомерно - истекли сроки повторного возбуждения производства, которые составляют 3 года!

Нужно однозначно на пристава писать очень подробную ти грамотную жалобу в порядке подчиненности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Иначе вопрос сейчас не решить, поверьте.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.