Как защитить себя при прописке родственников из-за рубежа?

• г. Санкт-Петербург

Сестра мужа с Молдовы, временно прописана у меня. В скором времени должны приехать ее 2 детей до 18 лет и мама, которых она тоже хочет попросить прописать временно у меня, пока не купят жилье. Как мне можно себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При временной регистрации по месту пребывания устанавливается срок и по его истечении она прекращается автоматически.

Детей они могут зарегистрировать на срок своей регистрации. Если они не собираются у вас проживать, то при проверке сотрудниками МВД этот факт может быть установлен и они могут быть привлечены к административной ответственности с последующей депортацией.