Приставы прислали исполнительный лист на работу. Сколько они могут удерживать с з п. У меня двое детей. Зп официально 22000.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов (п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее — Закон № 229-ФЗ)).