Может ли супруг служащего Росгвардии получить компенсацию за похороны отца?

• г. Мурманск

У супруги, находящей в декретном отпуске умер отец. Я служу по контракту в Росгвардии. Имею ли право на материальную по мощь по вожмещению расходов на погребение? Жена работает не в бюджетной организации и ей было отказано в компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Получить помощь вправе любой гражданин при выполнении трех условий:

он работает по трудовому договору

у него имеются документы с подтверждением смерти и родства

локальными актами компании предусмотрена выплата матпомощи в случае гибели родственника

Третье условие не является обязательным. Руководитель компании вправе издать индивидуальный приказ о выплате в обход локальных актов.