Возможно ли уменьшить ставку воспитателя без его согласия при оставшейся группе и различной квалификации работников?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли, если осталась 1 группа, а ставки воспитателя осталось 1,5 уменьшить ставку. Хотя у одного воспитателя квалификация выше и о,талось до пенсии 3 года, могут ли ставку целую уменьшить или поделить, без согласия работника.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут в связи с производственной необходимостью. Об этом работника обязаны уведомить не менее, чем за 2 месяца.