Как продать квартиру с материнским капиталом и долей ребенка при разводе, и что делать с кредитами?

• г. Ханты-Мансийск

Можем ли мы продать квартиру, при разводе, если в нее вложен материнский капитал и у детей есть доля и как решается вопрос с кредитами которые получены в браке, они делятся пополам?

Ответы на вопрос (4):

Квартиру продать можете, но для продажи долей детей придется получать согласие органа опеки. Что касается общих долгов, то сами по себе они не делятся. На кого оформлен кредит, то и будет платить. Но в такой ситуации общие долги будут учитываться при разделе общего имущества и с учетом этого доли могут быть неравными.

Да, вы можете продать квартиру, кредиты взятые в браке делятся пополам.

Я правильно понимаю если я брал кредиты то я их и плачу, но если они были взяты на квартиру и на жизнь, как они повлияют на раздел имущества их часть вычтут из доли супруги?

Если кредитные денежные средства потрачены на покупку брачного имущества, то можно взыскать с супруги 1/2 долю денежных средств выплаченных вами по кредиту после расторжения брачных отношений.