Работодатель хочет перевести на две смены, но трудовой договор не предусматривает такой график работы

• г. Смоленск

Хотел бы узнать я работаю в 1 смену и работалатель хочет сделать 2 смены временно и раскидать нас. В трудовом договоре не написано что я работаю в 2 смены. Там написано что продолжительность рабочего времени 36 часов 7.2 часа 5/2

Ответы на вопрос (1):

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.