Почему алименты не взыскиваются после суда?

• г. Ростов-на-Дону

Прошёл суд по назначению алиментов пол года назад. После суда пришло письмо с суда что Алименты назначили, но их не взыскивают. Какая может быть причина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для взыскания необходимо получить судебный приказ и предъявить его к исполнению.

Удачи вам и всего наилучшего.

Надо в суде получить исполнительный документ и отнести его в службу судебных приставов исполнителей. Подать заявление с указанием счёта, на который должны перечислять алименты. Приложить исполнительный документ.

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов.

Требования исполнительных документов о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению и удовлетворяются в первую очередь (ст. 211 ГПК РФ).