Как доказать отцовство при подаче на алименты, если отец не приходит на суд в течение трех раз?

• г. Челябинск

Я с таким вопросом подруга хочет подать на алименты, но для начала надо доказать отцовство, если отец не приходит на суд три раза, автоматически становится отцом?

Ответы на вопрос (5):

Не автоматически, а согласно решению суда.

Нет. Только на основании вступившего в законную силу решения суда.

Нет, не автоматически-нужно представить иные доказательства, кроме экспертизы - фото, свидетельские показания, переписку, что бы у суда не было сомнений в удовлетворении требований и вынесения решения в пользу Истца. Нет в законе такого - три раза не пришел-отец))

Да,можно. Суд может назначить экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Нет. Суд выносит решение на основании всех материалов дела: свидетельские показания, фото, видео доказательства, заключение эксперта. При назначении экспертизы, если ответчик уклоняется от её прохождения, то суд может при наличии иных доказательств, принять решение об удовлетворении исковых требований.