Преимущественное право на наследование дома - что говорит закон?

• г. Воронеж

После смерти отца есть три наследника (дети). Сын проживал и был прописан в доме где и отец. Из остальной собственности есть машина, дача, прицеп и вкады. Можно ли ему воспользоваться преимущественным правом и оставить дом за собой? А всё остальное чтобы они делили между собой.

Ответы на вопрос (4):

Извините, если завещания нет, ни у кого из наследников нет преимущественного права ни на какое имущество. Вы все одинаковые наследники 1 очереди.

При недостижении согласия это придется решать в суде в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

Все Наследники в первую очередь равны и преимущественного права среди них нет.

Всё в равных долях нотариус разделит.