Потерянные документы на породистого кота усложняют возможность подать в суд за ненадлежащую помощь в ветеринарной клинике

• г. Казань

У меня загубили породистого кота в вет клинике, не оказали надлежащую помощь. Хотел бы подать в суд, но вот задача, потерял ранее документы на него. А кот породы Сноу-Шу, покупал я его за 35 тр. Не знаю как быть, можно ли предъявить в суд по общей цене, которая есть в интернете?

Ответы на вопрос (3):

Да. Если нет возможности восстановить документы (запросить у заводчика), то придется обосновывать стоимость исходя из рыночных цен.

Экспертизу по стоимости породы кота надо ли делать? И еще оказался в убытке, на кота потрачено много денег по лечению в других клиниках, корма покупал дорогие, за сколько лет можно взыскать эти убытки, можно ли за 5 лет взыскать или можно только за 3 года?

Исковой срок давности в вашем случае - 3 года. Экспертизу "по стоимости" делать не нужно, - зря деньги только выбросите. См., сколько стоит такой кот в вашем городе, делайте скриншоты с этих платформ, предоставляйте в суд. Изучите ст.ст. 15, 151, 1068 ГК РФ.