Как решить проблему без прописки и квартиры - история 21-летней круглой сироты

• г. Псков

Я круглая сирота мне 21 год в июне заканчиваю учиться у меня нету прописки в паспорте есть временная прописка

Квартиру я не получил так как говорят что я учусь, а пока учусь мне не могут они выдать квартиру что мне делать после того как я отучусь у меня не будет прописки даже временной так как не у кого прописаться и квартиру я не знаю когда мне выдадут?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вас обманывают. Учеба на получение квартиры не влияет. Они видимо имеют в виду, что вы нес можете вносит квартплату. Поэтому вам нужно найти работу и настаивать на получении квартиры. Обратитесь в прокуратуру для этого, чтобы вам помогли.

Дмитрий, вас вводят в заблуждение. Вас уже должны были поставить в очередь для получения льготного жилья для детей-сирот. Но, чтобы четко ответить на ваш вопрос, нужно изучить ваши документы, а это платная услуга (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ). Однако, как сирота вы имеете право на получение комплексной бесплатной юридической помощи, в соответствии со ст.ст. 6 и 20 ФЗ № 324 "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Адреса таких бюро в вашем городе можно узнать в ПФР, суде, местной администрации, и т.д.