Какой налог придется заплатить при продаже недвижимости за ее кадастровую стоимость?

• г. Санкт-Петербург

3 месяца назад я купила участок с домом. По кадастровой стоимости каждая недвижимость по 800 т. р,а купила я ее по договору купли-продажи за 900 т. р. Сейчас я хочу продать тоже за 900 т. р., какой налог мне придётся платить?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - никакого. Смотрите ст. 220 НК РФ, Вы в таком случае можете выбрать вариант вычета как НДФЛ с превышения выручки от продажи над стоимостью приобретения продаваемого имущества.

Никакой. С одного объекта отнять затраты, с другого 1 млн.