Как оформить дарение на расстоянии и разделить наследство в Краснодаре без согласия брата?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею в наследство 1/2 в доме участке в краснодаре. Живу на Камчатке. Могу ли я оформить дарение 1/2 внучке без согласия 1/2 своего брата? Что надо зделать на расстоянии,? достаточно ли завещания или же надо оформить ДАРЕНИЕ.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подарить свою доли в праве собственности на 1/2 доли в квартире, без согласия брата-собственника еще 1/2 доли. Для этого вам нужно обратиться к нотариусу.

Вам не нужно Согласие каких-либо родственников но дарение своей доли.