Может ли тест ДНК быть документом для установки родства между дочерью и мамой, без обращения в суд.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Нет. Либо обоюдное заявление биологических родителей в ЗАГС, либо вступившее в законную силу решение суда об установлении отцовства.

Здравствуйте, Наталья Александровна. Без обращения в суд, сам по себе этот тест не может рассматриваться в качестве официального документа, предоставляющего какие-либо права. Дела об установлении родственных отношений рассматриваются судом в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Здравствуйте. Нет, только через суд.

Нет, только в судебном порядке.