Обязан ли классный руководитель сопровождать учащихся на медосмотр?

• г. Чита

Дайте, пожалуйста, разъяснение по следующему вопросу: обязан ли классный руководитель сопровождать учащихся своего класса во время прохождения ежегодного профилактического медицинского осмотр, проводящегося на базе медицинского учреждения? Спасибо большое за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите должностную инструкцию и распоряжение работодателя.