Вопросы о покупке квартиры для бабушки и выдаче жилья сироте, о которых нужно знать

• г. Оренбург

Хотела задать вопросы которые интересуют. Мы хотим у бабушки мужа купить квартиру, вот когда мы ее купили, сможем ли мы бабушку прописать в эту квартиру, которую у нее же и купили? И еще вопрос, у меня парень сирота, мы не расписаны и наш ребенок не записан на него, ему должны выдать квартиру, если мы распишемся и ребенка впишем в свидетельство дадут ли ему квартиру больше по квадратным метрам? Или же ее вообще могут не дать? Так как кто то говорил нам что если семья есть, нет то не дадут, и пенсию не перестанут ли платить с техникума если у него уже будет полноценная семья.

Ответы на вопрос (3):

На всех членов семьи должны выдать жилье.

1. Для того, чтобы купить квартиру, бабушку необязательно снимать с регистрации. 2. Если вы распишитесь и установите отцовство то пока он учится, пенсию платить будут. А где ваш муж сейчас зарегистрирован - в этой квартире, которую вы хотите купить за маткапитал?

Если он "тут прописан", то больше никакого льготного жилья он не получит, если только в общем порядке.