Кто несет ответственность за ущерб, нанесенный Федеральному бюджетному учреждению - учреждение или бюджеты государства?

• г. Москва

Федеральное бюджетное учреждение является юридическим лицом? В случае нанесения федеральному бюджетному учреждению ущерба, ущерб наносится бюджетному учреждению (юридическому лицу) или он наносится бюджетам государства, или в таком случае и тому и тому?

Ответы на вопрос (2):

Да, Федеральное бюджетное учреждение является юридическим лицом. Ущерб возмещается государству.

Анатолий, здравствуйте!

Потерпевшим от деликта будет учреждение.