Могу ли я продать долг дебиторской задолженности при судебном разбирательстве, другому ЮР. лицу?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по какому договору образовалась задолженность? Нужно, чтобы в договоре не было условия о запрете уступки. Если вы уже обратились в суд и решение не вынесено, нужно будет обращаться новому кредитору за процессуальным правопреемством.

Александр, нужно уточнить по какому обязательству возникла задолженность, чтобы достоверно ответить.

По договору поставки, денежные средства были уплачены, а товар не был поставлен.