может ли беременная женщина работать в субботу и воскресенье 12 часов?

• г. Липецк

Может ли беременная женщина работать в субботу и воскресенье 12 часов?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от режима работы, установленного трудовым договором.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Дни недели не имеют значения, продолжительность работы тут всё зависит от графика, установленного ТД и есть ли справка на лёгкий труд и противопоказания от врача. Вы можете написать заявление о введении вам неполного рабочего дня. При это зарплата будет пропорциональна отработанному времени.