Об отстранении работника на время эпиднеблагополучия - нарушение трудовых прав или необходимая мера?

• г. Тамбов

Является ли обстоятельством, свидетельствующим об ущемлении прав и ухудшающим положение работника со стороны работодателя следующее? В приказе об отстранении от работы указан срок отстранения, ставящий в зависимость конституционные, трудовые права, каковыми являются право на труд, право на вознаграждение за труд от действий работника по прохождению вакцинации и то,что согласно подзаконным актам срок отстранения от работы не зависет от действий работника - отстранение на время эпиднеблагополучия.

Ответы на вопрос (1):

Вакцинацию давно отменили обязательную - на сегодня нет.