Трагедия в СНТ - массовая гибель кошек от яда, жители не знают, как реагировать

• г. Екатеринбург

Мы живем в СНТ, в течении месяца массово стали погибать кошки, я на территории видела 6 трупов, плюс мои три кошки, одну пытались спасти возили к ветеринару, сказал что 100% отравление, скорее всего крысиным ядом. Кто из людей рассыпал столько отравы, мы не знаем, обязан ли он был предупредить о том что будет травить крыс, что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Елизавета, руководство СНТ обязано было предупредить жильцов о том, что будет проводиться травля.

Рекомендую вам для проведения тщательной проверки написать подробную жалобу в местное отделение Роспотребнадзора - пока этого будет достаточно.

Полиция тут и разбираться не станет, поверьте.

Отравление животных - это по сути их уничтожение.

А это запрещает закон.

Основание:

Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.