Оспаривание приказа о взыскании - как это повлияет на увольнение работника?

• г. Севастополь

Работник, имеющий 4 взыскания, уволен по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ. Работник в суде оспаривает один из приказов о наложении на него одного взыскания. В случае отмены судом данного приказа, будет ли автоматически признан недействительным приказ об увольнении работника?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет если такого требования нет в иске работника. Ничего автоматически не происходит.

Здравствуйте! Нет, автоматически не будет, нужно дополнять в этой части исковые требования в соответствии с ст. 39 ГПК РФ.

Для таких возражений было необходимо в течение трёх месяцев после наложения взыскания обжаловать таковые и уже удовлетворительный результат, если таковой Был использован как доказательство о незаконном увольнении.