Как найти работу после разделения фирмы в другом городе - опыт работника магазина Глобус Маркет

• г. Казань

До декрета работала ООО глобус маркет. Потом эта фирма поделилась на 2. Половина переименована на хочу ещё, а другая осталась порт маркет и глобус. В магазин в котором я работала остался хочу ещё. А меня оставили в порт или глобус маркет. Хочу выйти на работу. Но месту моего проживания, а живу я, в районном центре этого магазина нет. В хочу ещё в моём селе уже персонал набран. Подскажите пожалуйста как быть. И на что я, имею право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваш трудовой договор. Если там указано место работы - конкретный магазин по конкретному адресу, то перемещать вас без вашего согласия не могут. Если просто указан город или местность, то в рамках этого города могут переместить без согласия ст 72.1 ТК РФ, не меняя трудовой функции.