Как получить решение о передаче заложенного имущества в собственность вместо продажи на торгах?

• г. Казань

Суд принял решение обратить взыскание на заложенное имущество должника (автомобиль) в мою пользу, определив способ реализации заложенного имущества - путем продажи с публичных торгов. А я хотел чтобы обратили взыскание на заложенное имущество путем передачи его в собственность в счет полного погашения задолженности, т.к. уже договорился с должником, что тот мне передаст авто по договору об отступном. Решение еще не вступило в законную силу. Подскажете, как мне получить такое решение? Продажа с торгов не выгодно ни мне, ни должнику.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте, в у становленном законом порядке.

Вам нужно заключить мировое соглашение. Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста.