Гинекологическое направление сроком на 14 дней - необходимо ли получать новое после пропуска приема?

• г. Ставрополь

Гинеколог выписала направление с 12.01.2023 г, а меня записали аж на 16.02.2023 г, и сказали, что с этого года направление действует 14 дней, теперь опять новое направление надо?

Ответы на вопрос (2):

Гинеколог с юр. сайта может вам провести срочный осмотр, без какой либо записи и очереди. Выбирайте специалиста пишите в личку.

Ни один нормативно-правовой акт не регулирует указанный вопрос. Это подтверждено и Письмом Минздрава РФ от 3.07.2019 № 17-8/3065416-31880. Т.е. Вы можете обратиться с указанным направлением и через месяц и через пол года.

Это относится к направлению на госпитализацию Справка по форме 057/У-04