Можно ли получать алименты на совершеннолетнего ребенка, учится в техникуме - обзор закона и практики суда

• г. Йошкар-Ола

Моей дочери исполнилось 18 лет, до совершеннолетия я на нее получал алименты. Теперь выплаты закончились. Можно ли обратиться в суд для получения алиментов с ее матери на основании того, что она учиться в техникуме очно. До конца ее обучения? Есть ли вообще такой закон?

Ответы на вопрос (3):

Основний для взыскания алиментов после достижения ребёнком 18 лет не усматривается из вашего вопроса.

Нельзя. Алиментные обязательства прекращаются.

Нет такого закона. Алименты платятся до достижения ребёнком возраста 18 лет. Ни на какие расходы после 18 лет алименты не взыскиваются. Есть только одно исключение: алименты можно взыскать после 18-летия, если это ребёнок-инвалид.