Брал микрокредиты, но заработал большие просрочки и судебный иск на 21 тыс. рублей - что делать?

• г. Йошкар-Ола

Брал микрокредиты на решение проблемы, но накапали проценты и большие просрочки, одна из компаний подала на меня в суд за неуплату, долг 21 тыс. р

Пришло письмо домой, что нужно забрать с почты уведомление судебное, я пришел, его отправили обратно

Можно не согласиться с решением и как это сделать?

Можно ли попросить пересчитать долг, ведь если я не ошибаюсь долг не может быть в 1,5 раза больше взятой суммы

Если дело уже перешло приставам, а я имею долю в квпртиры где живут родители, больше у меня нет имущества, могут ли придти к ним и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Приставы могут арестовать имущество по месту вашей регистрации.

Отменяйте решение суда, предоставляйте свои возражения.

Перед этим нужно будет восстановить пропущенный срок.