Кто отвечает за поломку газового водонагревателя при покупке квартиры?

• г. Москва

Можно ли предъявить претензии бывшему владельцу квартиры при поломке газового настенного водонагревателя? Квартира в собственности 2 месяца. Потёк котёл, затопили свою квартиру и соседей, при осмотре оказалось, что котёл прогорел.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если докажите, что недостаток возник до передачи вам квартиры.

Здравствуйте. Да, можно предъявить претензию бывшему владельцу.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Ирина, он уже при Вашей эксплуатации прогорел, вся ответственность на нынешнем собственнике, то есть на Вас.

На мой взгляд доказать что-то иное будет практически невозможно.