Точный ответ не могут жэу дать но говорят что в нашем доме проливают больше воды т.к. проживают в доме квартиросъемщики...

• г. Октябрьский

У нас в доме оказывается стоит в подвале общий счетчик. И говорят что расчет производят по нему. Ничего не понимаю... зачем тогда обязывают установить в квартире? Где правда? Почему я должна платить за кого-то? точный ответ не могут жэу дать но говорят что в нашем доме проливают больше воды т.к. проживают в доме квартиросъемщики... что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Общий принцип - количество потребленного ресурса определяется по всему дому. Это сумма всех индивидуальных счетчиков плюс ресурс, потраченный на содержание общего имущества. Свою часть такого ресурса Вы и должны оплачивать, помимо индивидуальных показаний Вашей квартиры.