Я получила квартиру как сирота по соц найму, могу ли я сейчас на мат капитал купить ещё дом? Не лечусь ли я квартиры?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Вы не лишитесь квартиры, можно быть собственником жилого помещения и иметь по социальному найму еще одно жилое помещение.

Если уже заключили договор социального найма, то можете купить ещё жилье и не лишиться муниципальной квартиры.