Орган опеки отговаривает от доверенного представителя - нарушение или нет?

• г. Ставрополь

У меня есть представитель по доверенности, моя старшая сестра, так как на адвоката средств не хватает. Она представляет мои интересы в органе опеки. Сотрудник органа опеки отговаривает меня от представителя и говорит, что моя сестра мне ничем не поможет и что орган опеки все сделает сам без моей сестры. Скажите является ли это нарушением со стороны органа опеки и можно ли привлчеь сотрудника в ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Это не нарушение, и ответственности за это нет, если просто на словах отговаривают, и не препятствуют действиям Вашей сестры.