Вопрос возможности рассмотрения дела по месту жительства по ст.12.24 КоАП.

• г. Екатеринбург

Может ли дело рассматриваеться по ст.12.24 КоАП не по месту совершенния правонарушения, а по месту жительства? Если подать ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может. В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ:

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

С уважением.