Как поставиться на учёт в местном военкомате, если прописан в другом городе?

• г. Челябинск

Стою на учёте в военкомате в одном городе, а прописан, живу и работаю в другом, в местном военкомате на учёт не вставал, можно ли в местном военкомате сделать запрос чтобы поставили на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, не можно, а нужно. По закону это ваша обязанность вставать на учёт по новому месту жительства. Надо прийти в военкомат, сообщить о проживании здесь, а они сделают запрос личного дела со старого места. Личное дело идёт 2-3 месяца))) Удачи вам!