Как отогнать от себя отца, который не участвовал в воспитании и захотел вторгнуться в жизнь взрослой дочери

• г. Витебск

Ситуация такая: мне 21 год, родители в разводе. Отец с малых лет не участвовал в моем воспитании, финансами не обеспечивал, не писал, не звонил, до 18-ти лет я не знала о нем ничего. С самого детства меня воспитывали мать и бабушка. Отец объявился совсем недавно, когда узнал, что я беременна, и начал активно вторгаться в мою жизнь и претендовать на воспитание моего ребенка, в роли потенциального «деда», чего я не хочу, так как это абсолютно чужой человек для меня и всех нас. Он начал меня преследовать, написывает и названиет, я ему объясняю, что общаться с ним не хочу и прошу оставить меня в покое, он собирается придти в роддом, узнает обо мне информацию через врачей у которых наблюдаюсь под предлогом что он отец, и считает что имеет право приходить к нам домой, потому что там его внук. Скажите, имею ли я право не впускать его в свою квартиру? И как его отогнать от себя и своей семьи? Потому что такое поведение не адекватно для человека, который не воспитывал меня и не признавал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если он не является одним из собственников квартиры, то у Вас имеется законное право не пускать его.

Попробуйте пригрозить ему правоохранительными органами, но если не поймет, то можно и заявление написать.

Вы пишите отец объявился недавно, значит по сути он (отец) не является собственником либо одним из собственников квартиры (в долевой собственности) В этом случае у Вас полное право не пускать его в квартиру. Пригрозите что напишите заявление в правоохранительные органы, если не оставит в покое)))

Как-то так!)))

Имеете право не впускать.

Оградить можно, если он совершит нарушение в отношении вас.

По разглашению врачебной тайны вопрос.

Здравствуйте! Елена, можете его не впускать.