Секретарь в школе сельской 1 ставка, это педработник?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нет, не педагогический. Перечень должностей педагогических работников определен Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций".

Здравствуйте! Секретарь не является педагогической должностью.