Можно ли выселить проблемных квартирантов из комнаты в общежитии?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно.

Здравствуйте! В общежитии как и в любом месте проживания, обязательно действуют правила, которые должны охранять благополучие, отдых и гигиену других проживающих там лиц. В общежитиях это особенно строгие требования ввиду совместного проживания людей на одной площади, и за их несоблюдение вполне возможно выселение. Заключенный договор тоже должен содержать эту норму (Обязанности жильца наверняка подразумевают соблюдение порядка). Отказ выселить вероятно связан с какими-то личными мотивами. Возможно, договора никакого нет и хозяйка заселила квартирантку с несоблюдением правил налогообложения и т.д.

Если договориться не удастся, следует обращаться с письменным заявлением либо к участковому, налоговую, далее можно обратиться в прокуратуру. Однако Вы должны быть готовы доказать свою перетнзию.