Как подать заявление на компенсацию судебных издержек и затрат на представителя после присуждения компенсации за вынужденный прогул?

• г. Нальчик

В течении какого времени после восстановления судом меня на работе и присуждении компенсации за дни вынужденного прогула можно подавать заявление в суд на компенсацию судебных издержек и затрат на представителя? И с какого времени: 1-с даты последнего с.з. , на котором вынесено это решение или 2-с даты вынесения Решения суда в письменном виде (наверно, называется Мотивированного)? И что делать, если суд вынес Мотивированное Решение-01.02.2023 года, а в Решении записано, что оно от

20.12.2022 года?

Ответы на вопрос (5):

Изучите ст.103.1 ГПК РФ.

3 месяца с даты вступления в законную силу судебного постановления.

В течение трех месяцев можете подать заявление.

Согласно ст. 103.1 ГПК РФ, Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, , может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Можете уже подавать.