Кто выиграет - пристав или взыскатель? Снять или оставить арест на имущество в рамках гражданского иска

• г. Пенза

Был наложен арест на имущество, приставами в рамках исполнительного производства и районы судом, как обеспечительная мера в рамках гражданского иска (взыскатель прокурор). Пристав хочет делать запрос в суд, чтобы снял арест и она могла реализовать имущество по своим производствам. Хотелось бы узнать, какой арест важнее?

Ответы на вопрос (1):

Судебный важней, но всегда можно обжаловать это решение.

С уважением.