Как продлить полномочия гендира и вывести ликвидированного участника из состава ООО с австрийскими долями

• г. Москва

Есть ООО у которого 2 учредителя (участника). Оба участника это ООО. У первого участника (ООО-1) 40% долей, у второго участника (ООО-2) 60% долей. ООО-2 на сегодняшний день ликвидировано (исключен из ЕГРЮЛ в 2019 году налоговой). Есть гендир у основной ООО полномочия которого в соответствии с Уставом (5 лет) и решением Участников закончились в 2021 году.

ООО-1 (у которого 40% долей) является австрийской компанией.

А ООО-2 (которое ликвидировано в 2019 году) имеет/имело в свою очередь 4 участника.

Вопрос: Что делать чтобы продлить полномочия гендира/чтобы назначить нового гендира/ чтобы вывести ликвидированного участника из состава ООО?

Ответы на вопрос (2):

Надо долю распределить среди других участников, потом назначить директора.

С уважением.

Доля ликвидированного ооо распределится среди 4 его участников, подайте в налог форму Р 14001, изменения в устав и переназначение.