Проверяет ли работодатель справку об обучении ребёнка для налогового вычета?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Диана, работодатель предоставляет налогового вычета на ребенка, до наступления 18 лет (по свидетельству о рождении). После, только на основании справки из ВУЗа или ССУЗ - имеющего официальную аккредитацию (до 24 лет).

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Это регулируется НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

При наличии у бухгалтера сомнений, он может проверить предоставленные документы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.