Запросы ПФР России в АО НПФ Казахстана - почему не в выплатном центре и что ищут?

• г. Томск

Почему пенсионный фонд России запрашивает данные не в выплатном центре Казахстана, где хранятся дела пенсионеров, а в акционерном обществе единого накопительного пенсионного фонда Казахстана? И при этом в ПФР, говорят что они работают по формуляру. Но накопительный пенсионный фонд не отвечает за рабочий стаж и среднюю зар. плату и этот орган не уполномочен отвечать на запросы о стаже и зар. плате пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, инструкции у них такие. Обратитесь в прокуратуру за оценкой деятельности СФР по запросу сведений о стаже и заработке.