Ученица столкнулась с шантажом со стороны педагога после защиты диплома - что делать?

• г. Самара

Училась в учебной заведении. Защитила диплом, сдала гос. Экзамены. Педагог который помогал написать диплом вымогает деньги и грозиться забрать диплом с деканата и не отдавать. Имеет ли право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеет право. Можете слелать запись на диктофон и написать заявление в полицию по факту вымогательства. Можно попробовать решить вопрос на уровне учебного заведения, обратившись к декану.