ДТП без страховки - как добиться компенсации за повреждения автомобиля?

• г. Ярославль

У меня было ДТП. У виновника нет страховки. Повреждён передний бампер. Факт ДТП зафиксирован ГИБДД. Моя страховая пояснила, что это не страховой случай. Либо договаривайтесь, либо через суд. Я предложил виновнику выплатить сумму включающую в себя стоимость бампера и его покраска, он предложил оплатить ремонт старого, меня это не устраивает, т.к. кроме этого потеря товарной стоимости... На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на победу в суде.

Необходимо оценить повреждения автомобиля. Т.е. заказать экспертизу, предварительно уведомив ответчика.

Получив расчет, можете обращаться с иском, раз добровольно не желает.

Помимо ущерба, требуйте взыскать с него стоимость проведения экспертизы и все издержки по делу.

Это все будет длиться не менее 3 месяцев, но дорогу осилит идущий!